+7 (4932) 92-90-54
ПН-ПТ: 09:00-18:00

Иваново,
ул. Ташкентская, 90
(БЦ Информатика)

  • Главная
  • Туры по России и СНГ
  • Автобусные экскурсионные туры
  • Казань
  • Казань

Казань


Категория
Казань автобусные туры
Дата
27.07.2023 12:56 - 31.07.2023
Стоимость тура
13500
0

Программа тура

 

Экскурсия по Казанскому Кремлю + Обзорная экскурсия по городу «Казань вчера, сегодня, завтра» + Экскурсия в музей Константина Васильева + Пешеходная экскурсия по ул. Баумана + посещение Храма всех Религий (внешний осмотр) + Экскурсия в Раифский Монастырь

1 день 

20:30 Отправление из Иваново, бульвар Кокуй

2 день   

- Приезд в Казань.

- Завтрак в кафе города «накрытие»

- Экскурсия по Казанскому Кремлю

             Во время обзорной экскурсии Вы увидите самые известные достопримечательности Казани: Казанский Кремль Спасскую башню, падающую башню Сююмбике, Президентский дворец, посетите мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор. Вы будете восхищены красотой архитектуры и заворожены захватывающими историями о Казани.

 

- Обзорная экскурсия по городу «Казань вчера, сегодня, завтра»

            В Старо-Татарской слободе Казани более всего сохранились исконные черты татарского города. Ее первыми жителями стали татарские воины и феодалы, участвовавшие в захвате Казани на стороне войск Ивана Грозного. Затем, в 1556 году, к ним присоединились соплеменники, которых выселили за пределы города, когда те стали оказывать сопротивление православным миссионерам. Однако казанские археологи, изучавшие комплекс мечети Марджани, полагают, что история этих мест начинается еще в булгарские времена. Предусмотрены выходы в Старо-татарской слободе, у Театра кукол «Экият», а также посещение Богородицкого монастыря, который построен на месте обретения Казанской иконы Божьей Матери.

По всему маршруту будут сделаны остановки для красивых и памятных фотографий. 

- Обед в кафе города

Дополнительно для желающих (стоимость программы 700 руб./чел.)

20.00 – 22.00    Вечерняя экскурсия «Казань зажигает огни»

(Вечерняя экскурсия не повторяет маршрут дневной экскурсии!)

Казань с наступлением вечера приобретает особое очарование, превращаясь в настоящую восточную красавицу. Все привычное становится загадочным и сказочным. Оживают подсвеченные фонтаны, Кремль обретает новые краски, мост «Миллениум» высотой более 40 метров бесподобно смотрится в ночных огнях. Завораживает соборная мечеть Кул-Шариф, озаренная светло-зеленым и белым светом. Все это — ночная Казань.

Экскурсия по ночному городу оставит у вас самые яркие и приятные впечатления!

 

- Размещение в Гостинице «Авиатор» 

Свободное время.

3 день

7:00 - Завтрак в гостинице

- Экскурсия в музей Константина Васильева

Конечно, каждый видит в его картинах своё. Здесь и мифология, и сказочная природа, и сильные характеры людей… Но есть и что-то загадочно общее для всех, воспринимаемое на интуитивном уровне.

На картинах К. Васильева выражена как раз та русская идея, которую все ищут, но не могут сформулировать. Если американцы хотят быть богатыми и свободными, то русская идея – жить по правде и по воле. Разница принципиальная. И хотя жить по правде у нас не очень получается, но это всё равно наш отличительный идеал, идеал всех народов России, выработанный веками совместной жизни. К. Васильев стоит за волю, которая обязывает. Обязывает познать мир и себя и реализовать своё предназначение в гармонии с миром. И об этом тоже картины художника. Жить по правде и по воле.

 

- Обед в кафе города

- Пешеходная экскурсия по ул. Баумана

Улица Баумана — это любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных. В ходе экскурсии вы сделаете много удивительных открытий — россыпи фонтанов, колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, сам памятник Шаляпину, здание Национального банка, нулевой меридиан. Вы познакомитесь с Су Анасы и узнаете историю Казанского кота, возле памятника которому всегда оживленно. Вне конкуренции — копия роскошной кареты, на которой во время своего визита в 1767 году по Казани передвигалась Екатерина II. А ещё манят сверкающие витрины сувенирных магазинов. Побывать в Казани и не совершить экскурсию по Баумана — древнейшей улице города — значит не увидеть самого главного.

- Свободное время

4 день

07.15 Завтрак в гостинице

08.00 Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами.

 Автобусная экскурсия с посещением:

- Храма всех Религий (внешний осмотр)

Храм всех религий — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур. Как культовое религиозное сооружение храм не выступает, церковных и обрядовых служб здесь не проводят. Храм является уникальным в мировой практике архитектурным комплексом, совмещающим православную и католическую церкви, мусульманскую мечеть, иудейскую синагогу, буддистский храм, китайскую пагоду и множество знаковых элементов различных мировых религий, включая символику исчезнувших цивилизаций. 

- Экскурсия в Раифский Монастырь с обедом в монастырской трапезной

Его главная святыня – это чудотворная икона Грузинской Божьей Матери. Прекрасное место для посещения Ключа с живой водой, и часовня, куда под руководством своего наставника собирались для служения вечерни, утрени и часов. В монастырский комплекс входят Собор в честь Живоначальной Троицы, Собор Грузинской иконы Божией Матери, Церковь в честь Святых Отцев в Синае и Раифе избиенных, Колокольня с надвратной церковью в честь Архистратига Божия Михаила. Вы узнаете об уникальной истории монастыря, сможете набрать целебной воды, помолиться и обратиться с просьбой к чудотворной иконе.       

16:00 Отправление домой

 

5 день

05:00 Прибытие в Иваново

 Стоимость тура:  13500 руб./ чел.

В стоимость тура входит:

Размещение в Гостинице «Авиатор», питание по программе: 3 завтрак + 3 обеда, экскурсионная программа, проезд на комфортабельном экскурсионном автобусе, оснащенном DVD, CD, кондиционером, транспортная страховка

Доплата за ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ = 3 000 р. (НЕТТО)

 В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, программа тура с входными билетами, услуги гида, страховка в пути следования.

 

Даты тура:

  • 18.08.2022 09:24 - 22.08.2022
  • 29.06.2023 12:55 - 03.07.2023
  • 27.07.2023 12:56 - 31.07.2023
  • 17.08.2023 12:57 - 21.08.2023

SAVONRANTA TRAVEL

visa-logologotyp_usmaster-cardmir-logo-h14px

apple_pay_mark_rgb_041619 google-pay-seeklogo_comlogo_sbp_2-01-xs