Сергиев-Посад. Лавра


Категория
Паломнические
Дата
23.04.2023
Стоимость тура
2450

Программа тура

 

5:00 – отправление из г. Иваново, бульвар Кокуй

прибытие в Сергиев-Посад

     Паломнический тур в Троице-Сергиеву Лавру подарит вам много положительных эмоций и даст возможность немного отдохнуть от суетности каждодневного бытия!

Посещение Гефсиманского Черниговского скита

Гефисманский Черниговский скит – это уединенный мужской монастырь, в котором Вы можете поклоняться мощам преподобного старца Варнавы и чудотворной иконе Черниговского Гефсиманского образа телесной Матери. В пещерном храме в честь Архангела Михаила и подземными кельями, после обретения мощей прп. Старца Варнавы на глубине 8,5 м забил источник с целебной водой. Вода из источников потребляется в купальню, которая открыта круглосуточно.

Троице-Сергиева лавра – духовный центр Руси - сердце Русского Мира. Именно здесь находится сад со святыми мощамами предполагаемого подвижника, Игумена Земли Русской - прп. Сергия Радонежского.

         Предвидящие взгляды предстанут великолепными и реализуемыми архитектурным ансамблем Лавры, который строится веками. Вы можете увидеть белокаменный  Троицкий собор (15 век) , который является шедевром архитектуры архитектуры, а также старейшими сооружениями, которые сохранились на территории монастыря. В соборе закреплены мощи преподобного Сергия Радонежского. Древний иконостас Троицкого собора состоит из иконы письма преподобного Андрея Рублева и его собрания. Несомненно, вы поразитесь величию и красоте  Успенского собора (1559-1585) , который строился по повелению и на вклад царя Ивана Грозного по образцу Успенского собора Московского Кремля. Кроме этого, вы увидите  храм преподобного Сергия Радонежского с Трапезной палатой (17 век) , который является одним из замечательнейших образцов московского барокко.

            Вы можете заказать молебен с акафистом прп. Сергию Радонежскому и другим святым, набрать святой воды и получить благодать и использовать тишиной и обители красоты прп. Сергия Радонежского. Посетить Серапионову палату – главную сокровищницу обителей, под сенью которой находятся главные святыни Троице-Сергиевой Лавры

– Свободное время на территории Троице – Сергиевой Лавры.

 

16:00 – отправление домой.

21:00 – прибытие в г. Иваново

 

Стоимость тура : 2450 руб./чел.

       

В стоимость включены:  проезд на комфортабельном автобусе, программа с входными билетами, услуги гида, страховка в пути следования.

 

Даты тура:

  • 23.04.2023
  • 21.05.2023
  • 25.06.2023
  • 29.07.2023
  • 27.08.2023