+7 (4932) 92-90-54
ПН-ПТ: 09:00-18:00

Иваново,
ул. Ташкентская, 90
(БЦ Информатика)

Свято-Троице-Сергиева Лавра. Гремячий ключ.


Категория
Паломнические
Дата
26.05.2023 - 27.05.2023
Стоимость тура
2200 руб.
0

Программа тура

23:30 Отправление из г. Иваново, пл. Кокуй

Прибытие в Сергеев Посад (рано утром).

Паломнический тур в Троице-Сергиеву Лавру подарит вам много положительных эмоций и даст возможность немного отдохнуть от суетности каждодневного бытия!

Троице-Сергиева лавра – духовный центр Руси - сердце Русского Мира. Именно здесь находится сад со святыми мощамами предполагаемого подвижника, Игумена Земли Русской - прп. Сергия Радонежского.

Обзорная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре  познакомит вас со святынями, архитектурой и достопримечательностями среди самых известных русских обывателей, проявляющих присутствие русской духовной культуры и просвещения.

Вы узнаете о жизни основателя монастыря – одного из самых запоминающихся русских святых, преподобного Сергия Радонежского. Познакомьтесь с собранными монастырями, связанными с основными событиями истории нашего Отечества и с именами известнейших деятелей Русской Православной Церкви и Русского государства.

Вы можете посетить Божественную литургию, причаститься, заказать молебен с акафистом прп. Сергию Радонежскому и другим святым, набрать святой воды и получить благодать, пользоваться тишиной и красотой обители прп. Сергия Радонежского.

После Божественной литургии до 12.00. Свободное время на территории Троице – Сергиевой Лавры.

Посещение водопада Гремячего ключа

Предание повествует о Сергеи Радонежском и Романе Киржачском – ученике старца, который покинули родную обитель из-за разлада среди своих игроков.

После длительного перехода, пройдя около двадцати километров, игумен и его ученик сильно утомились. Романтический поиск жажду и. Он извел воду из скалы по молитве пророка Божия Моисея. Видя горячую верующую ученика, за послушание, преподобный Сергий взмолился ко Господу и ударил посохом по склону горы, из-за чего сразу забил холодный источник целительной воды. Так возник знаменитый Гремячий ключ.Вдоволь напившись, странники отправились дальше, а источник так и вернулся течь по холму: вот уже 7 столетий его святые воды переходят верующим.

Святыни:

Свято-Троице-Сергиевой Лавры

- сад со святыми мощами прп. Сергия Радонежского

- Серапионова палата – главная сокровищница обителей, под сенью которой находятся главные святыни Троице-Сергиевой Лавры.

15:00 Отправление  в г. Иваново

20:00 Приезд в г. Иваново

Стоимость тура:

2200 руб. 

 

В стоимость включены:  проезд на комфортабельном автобусе, программа с входными билетами, услуги гида, страховка в пути следования.

 

Даты тура:

  • 30.07.2022
  • 06.08.2022
  • 26.05.2023 - 27.05.2023

SAVONRANTA TRAVEL

visa-logologotyp_usmaster-cardmir-logo-h14px

apple_pay_mark_rgb_041619 google-pay-seeklogo_comlogo_sbp_2-01-xs