+7 (4932) 92-90-54
ПН-ПТ: 09:00-18:00

Иваново,
ул. Ташкентская, 90
(БЦ Информатика)

Дворцы петербургской знати


Категория
Санкт-Петербург Сборные
Дата
29.04.2023 - 01.05.2023
Стоимость тура
от 12320 руб.
0

Программа тура

В программе тура:
• Юсуповский дворец

• Теплоходная прогулка «Северные острова Дельты Невы»
• Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, Екатерининский парк)
• Царское Село (Александровский дворец)
• Музей Фаберже
В стоимость включено:
проживание в выбранном отеле, 2 завтрака, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе (отъезд от гостиницы).
Дополнительно оплачивается:
проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).
ПРЕДОПЛАТА 20% ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 14 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА

1 день
29 апреля
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина). 

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «Санкт-Петербург»«Катарина Гранд Палас», апарт-отеле «Best Western Zoom», отправляются на экскурсии от отеля проживания.
 
13:00
Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная экскурсия «Тайны рода Юсуповых»
Юсуповы – одна из самых древних и знатных фамилий России. Биография этого прославленного княжеского рода была тесно связана с судьбой русского государства. Юсуповы всегда шли рука об руку с царской властью, пополняя собой ряды сподвижников, военачальников, вельмож, сенаторов и фаворитов. Преданность трону оплачивалась «с лихвой»: на семью сыпались почести, высокие должности, титулы, ордена, поместья, дворцы… К последней трети XIX века состояние Юсуповых было поистине колоссальным! Роскошь, в которой жил княжеский дом, поражала даже Романовых. 57 дворцов по всей России, только в Санкт-Петербурге их было 4! Однако, столь сказочное благополучие таило в себе серьезнейший изъян: страшное родовое проклятье, которое преследовало представителей рода вплоть до полного его уничтожения! На нашей экскурсии вы познакомитесь с историей этой исключительной семьи и побываете в одном из самых роскошных дворцов Санкт-Петербурга – дворце князей Юсуповых на набережной реки Мойки.

Экскурсия в Юсуповский дворец
Юсуповский дворец – один из редких особняков, где уцелели не только парадные залы, но и личные покои хозяев. В облике дворца отразились как восточное происхождение владельцев, так и тонкий вкус, и неограниченные финансовые возможности. Ведь состояние Юсуповых было сопоставимо с состоянием царской семьи. Вы побываете в Мавританской и Гобеленовой гостиных, где Юсуповы хранили свои знаменитые художественные коллекции, а также полюбуетесь удивительно уютным домашним театром, на сцене которого выступали не только владельцы дворца, но и члены императорской семьи.

Теплоходная прогулка «Северные острова дельты Невы» (1час 45 мин)
Маршрут прогулки охватывает все основные исторические памятники центральной невской акватории. Следуя по маршруту, вы увидите Ростральные колонны, Эрмитаж, Петропавловскую крепость и другие знаменитые достопримечательности центра города.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание ~ 19:00-19:30)
 
день
30 апреля
Завтрак в гостинице 
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Царское Село «Каприз изысканный Растрелли»
Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательной резиденции русских императоров – Царском Селе. В этом живописном месте российские государи жили в теплое время года, здесь устраивали официальные приемы, роскошные балы, увеселительные придворные мероприятия, принимали иностранных дипломатов. Здесь же за два столетия сложился один из красивейших загородных ансамблей Европы, состоящий из Екатерининского и Александровского дворцов и окружающих их парков.

Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
Это одно из тех мест, где все еще живет роскошный блистательный XVIII век. Именно в этом дворце находится знаменитая Янтарная комната, похищенная фашистами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами. Дворец окружен великолепным Екатерининским парком, который прекрасен в любое время года. В тенистых аллеях императорского парка и царственных анфиладах Екатерининского дворца Вы сможете ощутить себя изнеженной фрейлиной или галантным кавалером.

Где пообедать?
После экскурсии по дворцу у вас будет 1,5-2 часа свободного времени чтобы самостоятельно погулять по Екатерининскому парку и перекусить. На территории парка нет полноценных точек питания, только за его пределами. Поэтому рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник в парке.

Экскурсия в Александровский дворец
Он был построен в конце XVIII века по распоряжению императрицы Екатерины II в подарок к бракосочетанию её внука, великого князя Александра Павловича (будущего императора Александра I). Проект дворца составил знаменитый итальянский архитектор Джакомо Кваренги.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 7,5 часов (окончание ~ 16:30-17:00).
 
день
1 мая
Завтрак в гостинице

Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или взять с собой в автобус.
10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Сокровища императорского Санкт-Петербурга»
Насладитесь историями о городе на Неве, его европейской элегантностью дворцов, строгими линиями проспектов, архитектурными ансамблями площадей и многочисленными реками и каналами.

Экскурсия в Музей Фаберже
Музей Фаберже – один их самых «блестящих», в буквальном смысле, музеев нашего города, где Вы сами сможете оценить творения лучших ювелиров дореволюционной России. Блеск золота и драгоценных камней, которые использовали в своих работах мастера фирмы Фаберже, в экспозиции музея дополняют полотна И. Айвазовского, К. Брюллова, В. Поленова, ювелирные эмали и фантазийные предметы. Жемчужиной коллекции музея является собрание из 9 императорских пасхальных яиц Фаберже, которые спустя почти 100 лет вернулись на Родину.

Место окончания программы: Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 3,5 часа (окончание ~ в 13:30).
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.
 
В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, программа тура с входными билетами, услуги гида, страховка в пути следования, питание по программе
 

Даты тура:

  • 29.04.2023 - 01.05.2023

SAVONRANTA TRAVEL

visa-logologotyp_usmaster-cardmir-logo-h14px

apple_pay_mark_rgb_041619 google-pay-seeklogo_comlogo_sbp_2-01-xs