+7 (4932) 92-90-54
ПН-ПТ: 09:00-18:00

Иваново,
ул. Ташкентская, 90
(БЦ Информатика)

Новая география Петербурга


Категория
Санкт-Петербург Сборные
Дата
28.04.2023 - 01.05.2023
Стоимость тура
от 18760 руб.
0

Программа тура

В программе тура:
• Автобусная экскурсия «Новая география Петербурга»

• Музей современного искусства Эрарта
• Арт медиация в Главном Штабе Эрмитажа «Жизнь воображаемая и реальная. Сюжеты»
• Фондохранилище Эрмитажа «Старая Деревня»
• Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
• Метеор из Петергофа в Кронштадт
• Кронштадт (Морской собор, парк Остров Фортов, музей-макет Фортов Кронштадта)
• Пешеходная экскурсия «Дворы, парадные и крыши» с подъемом на крышу
• Музей «Бродский. Онлайн» с дегустацией фирменного коктейля
• 1 обед
В стоимость включено:
проживание в выбранном отеле, 3 завтрака (если не выбран тариф «без завтрака»), 1 обед, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе (отъезд от гостиницы).
Дополнительно оплачивается:
проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).
ПРЕДОПЛАТА 20% ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 14 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА

1 день
28 апреля
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина). 

С 14:00:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отеле «Ибис Санкт-Петербург Центр», апарт-отелях «Valo Hotel City»«YES Марата центр»«Ramada Plaza by Wyndham St. Petersburg», отправляются на экскурсии от отеля проживания.

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00.
16:00
Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная экскурсия «Новая География Петербурга».
Вы увидите современный Петербург – те сооружения и культурные пространства, которые появились в нашем городе не так давно, но уже завоевали популярность у жителей города и стали настоящими местами притяжения для многих его гостей. Вы проедете по современной городской скоростной магистрали – ЗСД, откуда открывается великолепный вид на Финский залив. Вы увидите самый высокий небоскреб в Европе, новую высотную доминанту нашего города – "Лахта-центр". Вы полюбуетесь похожим на космический корабль, стадионом «Газпром Арена», принимавшим Кубок Чемпионов и Чемпионат мира по футболу 2018. Вы также окажетесь в новых красивых общественных пространствах - "Севкабельпорт" и "Новая голландия". После реновации эти исторические территории стали настоящими центрами современной культуры, живыми событийными площадками, где проходят спектакли, концерты, выставки и фестивали.

Посещение музея современного искусства Эрарта (аудиогид)
Музей Эрарта — самый крупный частный музей современного искусства в России. Коллекция музея насчитывает свыше 2800 работ более 300 художников из разных регионов России. Главной целью создателей музея является воспитание вкуса у разного зрителя к тому, что называется современным искусством. В музее представлена живопись, фотография, графика, скульптура, инсталляция. Проекты Эрарты приближают современное искусство к широкому зрителю, позволяют каждому найти в нем для себя нечто важное и интересное.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 5,5 часов (окончание ~ в 21:30)
 
день
29 апреля
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
09:30
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Другой Эрмитаж»
Коллекция Государственного Эрмитажа насчитывает около 3 миллионов экспонатов. Традиционно, основное здание Эрмитажа - это обязательный пункт экскурсионной программы. При этом далеко не все самые интересные шедевры экспонируются в Главном здании музея, у Эрмитажа есть филиалы, которые «владеют» подлинными сокровищами! Именно в них сегодня Вы и побываете.

Экскурсия в фондохранилище Эрмитажа «РХЦ Старая Деревня»
У Вас появится поистине уникальная возможность заглянуть в «святая святых» эрмитажного собрания: Вы увидите вещи, которые долгие годы хранились в запасниках, и только в последнее время стали доступны публике. Во время экскурсии в фондохранилище Эрмитажа Вы полюбуетесь наиболее зрелищными открытыми хранениями, среди которых особенно выделяются роскошная Галерея костюма, Каретный сарай с образцами парадных имперских экипажей, коллекция западноевропейской и русской мебели, восточный текстиль с грандиозной турецкой палаткой XVIII века, скульптура, живопись, иконы и многое другое.

Обед в кафе города.

Арт медиация в Главном Штабе Эрмитажа «Жизнь воображаемая и реальная. Сюжеты»
Вас ждет одно из лучших в мире собрание художников-импрессионистов, постимпрессионистов, фовистов, кубистов – от Ренуара до Матисса и от Моне до Пикассо, которое хранится в Здании Главного Штаба, куда Вы отправитесь во второй части экскурсии. Вас ждет новая интерактивная программа «Арт медиация» по экспозиции французского модернистского искусства, во время которой Вы вместе с экскурсоводом-медиатором попытаетесь понять почему работы Моне, Дега, Сезанна, Гогена, Ван Гога и Матисса вызывали скандалы и воспринимались как революция в мире живописи и искусства начала XX века. Формат Арт медиаций – «новое слово» в жизни русских музеев. Такие экскурсии вовлекают зрителей в диалог с куратором музея и с произведениями искусства, предлагая вместо пассивного восприятия их активное познание.

Место окончания программы: Главный Штаб (ближайшая ст.метро "Адмиралтейская")
Продолжительность программы: ~ 7 часов (окончание ~ в 16:30)
 
день
30 апреля
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусно-теплоходная экскурсия в Петергоф и Кронштадт
Экскурсия познакомит вас сразу с двумя пригородами, возникшими вместе с Петербургом в начале XVIII века по воле царя Петра: это бывшая загородная императорская резиденция Петергоф, известная на весь мир своими многочисленными фонтанами, и город-крепость Кронштадт, который по праву можно считать колыбелью русского военно-морского флота.

Экскурсия по парку фонтанов Петергофа
Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.

Метеор из Петергофа в Кронштадт
После экскурсии по Петергофу вы отправитесь в Кронштадт на скоростном комфортабельном «Метеоре».
Теплоход на подводных крыльях буквально пролетает по Финскому заливу и доставит вас прямо к причалу города-крепости.

Автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту
Во время экскурсии Вы увидите целый ряд оборонительных сооружений XVIII-XIX веков, памятники русским морякам и гавани, откуда корабли отправлялись в военные походы и кругосветные плавания, и, конечно же, побываете на Якорной площади, где располагается величественный Морской собор.

Посещение Никольского Морского собора
Морской собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца, это главный военно-морской храм русских моряков. Он был построен в начале XX века как храм-памятник всем морякам, погибшим за Отечество. Вы побываете в Никольском Морском соборе, где познакомитесь с его уникальным внутренним убранством и морскими реликвиями.

Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов»
Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней и заглянуть в яблоневый сад с прудом.

Интерактивная экскурсия в музее-макете Фортов Кронштадта
Это новый уникальный музей, где по старинным чертежам с мельчайшей точностью воссозданы все форты Кронштадта. Детали макета полностью соответствуют их первоначальному облику.
Вас ждет динамичная, захватывающая экскурсия в двух мультимедийных залах с современной системой подсветки макетов, которая позволит полностью погрузиться в историю фортов кронштадской морской крепости. При этом музей располагается в историческом здании Голландской кухни, где десятилетиями кормили моряков торговых судов. После посещения музея у вас будет возможность погулять по великолепной набережной со сквером и насладиться видами неприступных фортов.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~9,5 часов (окончание ~ в 19:00)
 
день
1 мая
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.
09:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Трансфер на Московский вокзал
Пешеходная экскурсия по историческим кварталам центральной части города «Дворы, парадные и крыши…» с посещением нового музея «Бродский. Онлайн».
Маршрут нашей пешеходной экскурсии пройдет по кварталам старого Петербурга: бывшей Дворцовой слободе и Литейной части. Вы сможете насладиться истинно петербургскими видами на крыши города, поднявшись на одну из смотровых площадок, расположенных в центре города. Вас ждут знаменитые петербургские дворики и необычные парадные со старинными окнами, коваными лестницами и роскошной лепниной. Вы узнаете, какие дома в Петербурге называли доходными, когда они появились, и кто их населял, как жили простые горожане и знаменитые писатели старого Петербурга-Петрограда-Ленинграда.
Мы заглянем в легендарные «литературные» дворики, которые помнят имена Анны Ахматовой, Осипа Мандельштама, Федора Шаляпина, Максима Горького, Сергея Довлатова, Иосифа Бродского. А настоящим «порталом» из «Серебряного века» в век «Ленинградский» станет для нас самый богемный адрес на карте города – роскошный доходный дом князя Мурузи, который вместил в свою историю многие судьбы. Но самым известным резидентом этого места по праву считается нобелевский лауреат Иосиф Александрович Бродский.

Экскурсия в музей «Бродский онлайн» с дегустацией фирменного коктейля
Вы посетите с экскурсией ультрамодный музей «Бродский онлайн», открытый около одного года назад, уже успевший зарекомендовать себя как новая точка на культурной карте Петербурга, настоящее место паломничества его жителей и гостей.
После экскурсии по музею Вас ждет необычный сюрприз: Вы попробуете один из фирменных коктейлей бара "Конец прекрасной эпохи". Коктейли на литературной основе подаются только в винтажной посуде, в пространстве, заполненном книгами - ощутите вкус истинно петербургского досуга!

Место окончания программы: музей «Бродский онлайн» (ближайшая ст.метро «Маяковская»)
Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание ~ в 15:00)

По окончании экскурсионного дня Вы самостоятельно добираетесь до Московского вокзала или гостиницы и забираете свой багаж из камеры хранения.


Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.
 
В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, программа тура с входными билетами, услуги гида, страховка в пути следования, питание по программе
 

Даты тура:

  • 28.04.2023 - 01.05.2023

SAVONRANTA TRAVEL

visa-logologotyp_usmaster-cardmir-logo-h14px

apple_pay_mark_rgb_041619 google-pay-seeklogo_comlogo_sbp_2-01-xs