+7 (4932) 92-90-54
ПН-ПТ: 09:00-18:00

Иваново,
ул. Ташкентская, 90
(БЦ Информатика)

В Петербург с детьми! с ПТ (5 дней/4 ночи)


Категория
Санкт-Петербург Сборные
Дата
12.08.2022 - 16.08.2022
Стоимость тура
от 16120 руб.
0

Программа тура

5 дней / 4 ночи
Пятница - Вторник

В программе тура:

• Экскурсия «Львы стерегут город»
• Эрмитаж
• Петергоф (фонтаны Нижнего парка, музей «Дворцовая телеграфная станция» и поездка на механическом поезде)
• Готторпский глобус в Кунсткамере
• Тематическая обозная экскурсия в музее Фаберже с мастер-классом
• Петропавловская крепость (территория)
• Музей «Комендантский дом»
• Экскурсия «Время загадывать желания» и встреча с Хранителем Времени
• Теплоходная прогулка по рекам и каналам

В стоимость включено:

Проживание в гостинице, 4 завтрака, 2 обеда, 2 ужина, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, транспорт по программе.

Дополнительно оплачивается:

Встреча (или проводы) на вокзале или в аэропорту, доплата для иностранных туристов, услуги камеры хранения на вокзале.

1 день
Пятница
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.

Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:

индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1500 руб./машина). 

С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

13:00
Отъезд от гостиницы на автобусе.

Автобусная экскурсия «Львы стерегут город»

Эта экскурсия откроет Вам страшную тайну – на улицах Санкт-Петербурга можно встретить даже львов! Вам предстоит стать следопытом в каменных джунглях города и попробовать узнать, сколько же львов здесь притаилось в парках и скверах, у мостов и набережных. Грозные и смирные, чугунные и каменные – они не каждому доверяют свои секреты. Попробуйте найти и сосчитать их всех!

Посещение Эрмитажа
Безусловно, из всех музеев города на Неве самой большой популярностью пользуется всемирно известный Государственный Эрмитаж. В нём найдётся, что посмотреть и взрослым, и детям, при этом, всем будет полезно и интересно. Не всякий ребёнок выдержит долгую и очень интенсивную экскурсию по огромному музею, поэтому вам будет предоставлен входной билет на самостоятельное знакомство с коллекцией в своем темпе. Единственное, мы дадим вам несколько рекомендаций по маршруту, чтобы и искусством насладиться, и своё чадо порадовать. Что обязательно нужно показать детям в Эрмитаже? Безусловно, не пройти мимо красоты Иорданской лестницы и парадных залов, где проходили балы. Если отправиться в восточное крыло, то стоит показать детям царские покои, спальни, будуары и библиотеку. Несомненно, одним из шедевров эрмитажной коллекции являются часы «Павлин». А один из самых любимых детьми залов Эрмитажа — Рыцарский. В Египетском же зале детям будет интересно взглянуть на деревянные и каменные саркофаги и попытаться расшифровать папирусы. Но самым любимым экспонатом этого зала является, конечно, мумия жреца.

Ужин в кафе города

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6,5 часов

2 день
Суббота
Завтрак в гостинице

10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны…»

Экскурсия подарит детям и их родителям незабываемую встречу с одной из самых известных пригородных императорских резиденций. Дорога, которая приведет вас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков, помнит блеск и славу своего расцвета, упадок и разорение в страшные военные годы и чудесное историческое возрождение.

Экскурсия в музей «Дворцовая телеграфная станция» в парке Александрия
Сейчас в музее воссоздана историческая обстановка телеграфной станции II половины XIX века. Представлены бланки телеграфных квитанции и различные телеграфные аппараты, использовавшиеся в то время. Восстановлены также бытовые помещения – казарма, кухня, хозяйственный двор. Второй этаж занимает экспозиция, рассказывающая об истории оптического телеграфа и наглядно демонстрирующая принцип его работы.

Обед в кафе

Экскурсия по парку фонтанов Петергофа
Экскурсия познакомит Вас с прекраснейшим ансамблем фонтанов Нижнего парка и расскажет о том, как шумно и весело любил отдыхать основатель Петергофа – император Петр Великий. Фонтаны-шутихи, любимое увеселение императора, доставят огромную радость детям, которые с веселым визгом бегают среди внезапно появляющихся струй воды. Только обязательно захватите для них сменную одежду, ведь удержаться от такого удовольствия – невозможно!

Путешествие по парку на механическом поезде
Оценить грандиозность Русской Версалии можно во время путешествия по Нижнему парку на механическом поезде. Вы сможете и отдохнуть, и полюбоваться прекрасными пейзажами, представив себе летнюю жизнь царской семьи.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 9 часов

3 день
Воскресенье
Завтрак в гостинице

10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия «Путешествие в мир науки»

Развитие образования и науки в России связано с личностью Петра I, который придавал просвещению первостепенную для государства значимость. Тогда царь и провел реформу образования, которая привела к открытию большого количества школ и других учебных заведений. Так, в Петербурге, появилась Академия наук, а в 1714 году открылся первый музей - Кунсткамера.

Экскурсия на экспозицию Готторпский глобус в Кунсткамере
В Кунсткамере Вас ждет знакомство с уникальными коллекциями петровского времени и самым старым планетарием России – Его Величеством Готторпским глобусом. Судьба этой «вселенной в миниатюре» не менее удивительна, чем он сам: Глобус пережил страшный пожар, фашистский плен и несколько долгих путешествий. Единственный в мире гигантский глобус-планетарий лишь недавно стал доступен для посетителей. Конечно, из уважения к этому Дедушке всех глобусов, внутрь никого не пускают, но у Вас будет возможность заглянуть через потайную дверцу и увидеть, что же там скрыто…

Обед в кафе города

Тематическая обзорная экскурсия в музее Фаберже с мастер-классом по росписи игрушки
Экскурсия знакомит с традициями ювелирного дела в России 19 - начала 20 веков. Вместе с экскурсоводом Вы совершите путешествие по залам музея и узнаете, с какими материалами работали ювелиры и что создавали, а также как Карлу Фаберже удалось превратить маленькую мастерскую во всемирно известную ювелирную компанию. Многие из тех вещей, что создали его мастера, принадлежали членам царской семьи и были связаны с важнейшими историческими событиями нашей страны. После экскурсии Вас ждет мастер-класс по росписи игрушки, которую можно будет забрать с собой на память.

Место окончания программы: музей Фаберже (ближайшая ст. метро «Невский проспект»)
Продолжительность программы: ~ 6 часов

4 день
Понедельник
Завтрак в гостинице

13:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия «Петровский Петербург»

Путешествие в прошлое начинается! Вы проедете на автобусе по главной магистрали города – Невскому проспекту – под увлекательный рассказ экскурсовода, который будет интересен и взрослому и ребенку. Узнаете о том, почему именно здесь царь Петр I решил основать новый город, который очень скоро станет блестящей европейской столицей.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Здесь все еще живет атмосфера Петровского Петербурга. Вы познакомитесь с историей строительства первой бастионной крепости России. Увидите «город в городе»: типовые постройки петровского времени, кафедральный собор, тюрьму Трубецкого бастиона, «Монетный двор», где и сегодня идет чеканка монет. Узнаете, откуда взялось название острова и почему пушка стреляет ровно в полдень.

Экскурсия в музей «Комендантский дом»
Экспонаты этого музея весело и красочно рассказывают об истории города, о его жителях, торговле, быте, искусстве, памятных событиях, происходивших в Санкт-Петербурге, начиная с основания города и вплоть до 1917 года.

Ужин в кафе города

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов

5 день
Вторник
Завтрак в гостинице

Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.

10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия «Время загадывать желания»

В Петербурге есть немало мест, способных исполнить Ваши желания. Многие из них как раз и включены в маршрут нашей экскурсии. Вы бросите монетку в фонтан «Танцующий шар», поймаете за хвост удачу вместе с городским фотографом, познакомитесь с Чижиком-Пыжиком и петербургскими Атлантами, узнаете, где в Петербурге прячутся Пегасы и почему у Остапа Бендера шнурок только на одном ботинке.
В ходе экскурсии вас также ждет встреча с интересным персонажем - Хранителем Времени, вместе с которым вам предстоит запустить в небо воздушные шары со своими желаниями.

Теплоходная прогулка по рекам и каналам
Виды Санкт-Петербурга с борта теплохода несравнимы с тем, что вы можете увидеть из окна автобуса. Семейные прогулки по рекам и каналам Петербурга доставят массу удовольствия и взрослым и детям. Вы будете чувствовать себя комфортно, наслаждаясь свежестью ветра и воды в красивейших декорациях города. Чудесный отдых позволит вам также узнать много интересного о Петербурге.

Место окончания программы: центр города (ближайшая ст.метро «Невский проспект»)
Продолжительность программы: ~ 4 часа (окончание не ранее 14:00)

По окончании экскурсионного дня Вы самостоятельно добираетесь до Московского вокзала или гостиницы и забираете свой багаж из камеры хранения.

Просим Вас обратить особое внимание на время отправления обратных поездов/самолетов из Санкт-Петербурга. Мы рекомендуем приобретать билеты не ранее 17:00.

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.
 

Даты тура:

  • 05.08.2022 - 09.08.2022
  • 12.08.2022 - 16.08.2022
  • 19.08.2022 - 23.08.2022
  • 26.08.2022 - 30.08.2022
  • 02.09.2022 - 06.09.2022

SAVONRANTA TRAVEL

visa-logologotyp_usmaster-cardmir-logo-h14px

apple_pay_mark_rgb_041619 google-pay-seeklogo_comlogo_sbp_2-01-xs