+7 (4932) 92-90-54
ПН-ПТ: 09:00-18:00

Иваново,
ул. Ташкентская, 90
(БЦ Информатика)

г. Владимир.


Категория
Однодневные
Дата
26.03.2023
Веб-сайт
Стоимость тура
2250
0

Программа тура

 

08:00 Отправление из Иваново

Прибытие во Владимир. Обзорная экскурсия

Оригинальное предложение пешеходной прогулки по историческому центру Владимира и его уютным улочкам. Ни одна автобусная обзорная экскурсия по древнему городу не даст Вам того очарования от прикосновения к древности Владимира в неторопливой пешеходной экскурсии по городу. Комфортабельный автобус доставит Вас до Золотых ворот – визитной карточке столицы древней Северо-восточной Руси. А далее Вас ждет увлекательная пешеходная экскурсия как по известным и популярным туристическим объектам Владимира, так по малоизвестным, но не менее интересным местам жемчужины Золотого кольца.

Во время экскурсии Вы:

- Совершите променад по Георгиевской улице, где сделаете интересные фото с оригинальными Скульптурными композициями: памятником владимирской вишне, пожарным, героями композиции «Филёр и насмешливый подросток» и другими, побываете на лучших видовых площадках с видами на Владимир, узнаете о городских легендах, связанных со старой владимирской аптекой и «домом губернатора», приобретете памятные сувениры.

Посещение музея «Непридуманных историй».

Музей непридуманных историй расположен в доме, которому уже 170 лет! Он был и местом проживания одного из богатейших купцов, и коммунальной квартирой, и первым в городе магазином «Семена». Коллекция уникальных экспонатов (в том числе из Книги рекордов), знакомит посетителей с элементами быта конца 19 начала 20-го века, рассказывает об исчезнувших профессиях, о предметах необычного назначения, о людях, о литературных произведениях, а главное, в этом музее можно не только услышать истории, но и почувствовать запахи и даже попробовать историю на вкус! Многие исторические предметы можно подержать в руках. Можно примерить распределительную шляпу из Гарри Поттера, позвонить Льву Николаевичу Толстому, вытащить предсказание от Муми Тролля, посмотреть в микроскоп, послушать полифон…в общем, скучно не будет!

Узнаете«Историю старого башмачника». Почему одну из улиц города Владимира назвали в честь итальянского обувщика? Откуда пошло «лыка не вяжет»? Как валеночки суздальской бабушки спасли президента Италии? Зачем нужен жук-денщик? Владимирский край и обувное производство, советы, интересные факты и, конечно, мастер класс по изготовлению магнита «валеночка».

 

16:00 Отправление домой

18:00 Прибытие в г. Иваново

Стоимость программы руб./чел.: взрослые/дети – 2250/2150

В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, программа тура с входными билетами, услуги гида, страховка в пути следования.

 

Даты тура:

  • 26.03.2023
  • 12.11.2023

SAVONRANTA TRAVEL

visa-logologotyp_usmaster-cardmir-logo-h14px

apple_pay_mark_rgb_041619 google-pay-seeklogo_comlogo_sbp_2-01-xs