+7 (4932) 92-90-54
ПН-ПТ: 09:00-18:00

Иваново,
ул. Ташкентская, 90
(БЦ Информатика)

Кострома


Категория
Однодневные
Дата
22.04.2023
Веб-сайт
Стоимость тура
2450
0

Программа тура

Обзорная экскурсия + ювелирный интерактивный класс + Лосиная ферма

7.00 Выезд из г. Иваново, бульвар Кокуй

Ювелирный интерактивный мастер - класс

На мастер-классе вы прикоснетесь к истории завораживающего ювелирного ремесла и познакомитесь с ним поближе. Где это делать, как не в ювелирной столице России!

  • Вы узнаете, как работали ювелиры-кустари 200 лет назад, какие инструменты и техники использовались в то время для создания украшений.
  • Увидите древние изделия, которым более 1000 лет.
  • Услышите занимательные ювелирные бывальщины о смекалке и хитростях костромских купцов-прасолов.
  • А заодно познакомитесь с ювелирным оборудованием и узнаете об этапах создания ювелирных украшений: от эскиза до готового изделия.

Сделаете сувенир своими руками
Затем вы попробуете себя в роли настоящего ювелира (не волнуйтесь, это совсем не страшно), поработаете на современном оборудовании и самостоятельно изготовите ювелирное изделие - Ложку-загребушку (волшебный талисман, который приносит финансовое благополучие и удачу): познакомитесь с азами профессии монтировщика. А получившиеся изделия заберете домой в качестве сувенира.

 

Заказник "Сумароковский". Лосиная ферма

Человек с давних пор стремился приручить лося, сделать из него домашнее животное. Привлекали в лосе приспособляемость к различным климатическим условиям, уникальная способность использовать разнообразную древесную и кустарниковую растительность и травянистые корма. Сейчас, когда новое поколение все чаще изучает животных по книгам, в лучшем случае видит их в зоопарке, становится особенно важным непосредственное общение человека с природой в естественной среде. Мы вам предлагаем не только сфотографироваться с лосями, но и покормить их, приобрести сувениры и попробовать лосиного молока (с мая по сентябрь)

Обзорная экскурсия по городу

17:00 – отправление домой

Стоимость тура: взрослый/детский – 2450/2350 руб./чел.

В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, программа тура с входными билетами, услуги гида, страховка в пути следования.

 

Даты тура:

  • 30.09.2023
  • 21.10.2023

SAVONRANTA TRAVEL

visa-logologotyp_usmaster-cardmir-logo-h14px

apple_pay_mark_rgb_041619 google-pay-seeklogo_comlogo_sbp_2-01-xs