+7 (4932) 92-90-54
ПН-ПТ: 09:00-18:00

Иваново,
ул. Ташкентская, 90
(БЦ Информатика)

Юрьев-Польский лето


Категория
Однодневные
Дата
20.05.2023
Веб-сайт
Стоимость тура
от 2250
2

Программа тура

Экскурсия в усадьбу Голицыных+ обзорная экскурсия по Юрьев-Польскому + подъем на колокольню + посещение пасеки ЕгоровЪ

8.00 – отправление из г. Иваново, бульвар Кокуй

-- Усадьба Голицыных. Музей Багратиона.

Усадьба Голицыных – удивительное место, в котором сохранился дух старины. Именитые владельцы, архитектурные шедевры, старинный парк с многовековыми деревьями, тайны прошлого… Здесь можно почувствовать дух ушедшей эпохи, хранящий огромную часть великой истории России.

         Особняк в селе Сима был построен еще в начале 18 века и почти сразу же после возведения волей императора Петра I был пожалован известному князю и полководцу Михаилу Голицыну. В дальнейшем имение Голицыных прославилось благодаря тому, что в нем провел свои последние дни генерал Петр Багратион: полководец приехал сюда для восстановления сил после Бородинского сражения. Но его раны оказались слишком серьезными, и он скончался через несколько дней после прибытия в имение.

- обзорная экскурсия по г. Юрьев-Польский

       Юрьев-Польский обладает своей неповторимой душой. Городок уютный и милый. За крепостными стенами, сливаясь в единой композиции, устремляются шпилями вверх крепостные башни, маковки храмов и колокольня Михайло-Архангельского монастыря.Шатровая колокольня XVII века, высота 32 м. Поднявшись на звонницу, вы сможете полюбоваться видом города.   Здесь особенно видно, как небо соединяется с землёй, чёткая линия горизонта заставляет подолгу смотреть вдаль полей Юрьевского Ополья.

       У подножия земляных валов, окружающих монастырь, взирает на нас со своего каменного постамента основатель города — Юрий Долгорукий. Напоминая о том, что городу уже почти 900 лет. Происхождение названия города, кстати, никак не связано с поляками. Как написано в летописях, изначально город назывался Гюргев или Гергев (от имени Юрий, который и основал его в 1152 году). Поскольку городов с таким названием было уже несколько, добавили Польский (от слова «поле»), чтобы обозначить месторасположение города. Так как находился он в Суздальском Ополье. 

 Посещение Этнографического парка (этнопарк) – «пасека ЕгоровЪ».

 Экопасека «ЕгоровЪ» располагается в центре Владимирского ополья. Рядом – лес, полный летом грибов и ягод, не далеко есть пруд, где водится рыба и живут утки. Так же в шаговой доступности располагаются родники, где можно набрать воды. Главное на экопасеке, это, конечно, пчёлы. Гости могут наглядно увидеть и поучаствовать в процессе сбора и откачки мёда, понаблюдать за жизнью пасеки, узнать всё о жизнедеятельности пчёл, как ухаживают за ульями, как выглядят соты и какие бывают сорта мёда. Всех гостей здесь встречают свежим откаченным мёдом, травяным чаем на чистейшей родниковой воде и авторскими напитками. Предлагается дегустация разных сортов мёда, мёда в сотах, а также экологически чистых продуктов: пыльцы, перги, забруса, прополиса (всё это можно купить и взять с собой). Такие природные Деликатесы мало где попробуешь!

 16:00 отправление домой

*время указано ориентировочно.

Стоимость программы руб./чел.: Взрослые/ Дети 2450/2250

 

 В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, программа тура с входными билетами, услуги гида, страховка в пути следования.

 

Даты тура:

  • 20.05.2023
  • 18.06.2023
  • 29.07.2023
  • 26.08.2023
  • 16.09.2023

SAVONRANTA TRAVEL

visa-logologotyp_usmaster-cardmir-logo-h14px

apple_pay_mark_rgb_041619 google-pay-seeklogo_comlogo_sbp_2-01-xs