+7 (4932) 92-90-54
ПН-ПТ: 09:00-18:00

Иваново,
ул. Ташкентская, 90
(БЦ Информатика)

Александров


Категория
Однодневные
Дата
29.04.2023
Стоимость тура
2600
0

Программа тура

7:00 - Отправление из г. Иваново, бульвар Кокуй

Обзорная экскурсия по городу

Александров находится во Владимирской области. У этого скромного на первый взгляд городка огромная история. Он возник еще в первой половине XIV века и изначально именовался Александровской слободой. В разное время здесь побывали многие царственные особы. В течение 17 лет в слободе жил и правил страной Иван Грозный. И именно здесь, по одной из версий, государь в момент ярости убил собственного сына. Сегодня в Александров едут, чтобы ощутить дух прошлого и увидеть исторические памятники.

Александровская слобода

В Александровской слободе скрыто множество тайн, связанных с личностью Ивана Грозного, одного из самых загадочных государственных деятелей. За много веков истории, это имя обросло мифами и легендами, а порою и откровенной клеветой. На экскурсии мы приоткроем завесу таинственности, которая окружает суровый XVI век и его легендарного правителя. Мы познакомимся с основными строениями царской резиденции – главным храмом - Троицким собором, который хранит тайны рождения царя и его многочисленных браков. Побываем у Покровской и в Успенской церкви, которые были центром мужской и женской половин дворца, чтобы разгадать секреты опричнины и обстоятельства смерти царевича Ивана, а также выясним, был ли Иван Грозный «герцогом Синяя борода». В Распятской колокольне, возведенной после похода на Новгород, мы узнаем, где спрятана знаменитая либерия, и кто виноват в смерти первого русского царя.

 18:00 - отправление домой

Стоимость программы, руб./чел.: взрослые/дети – 2600

* время указано ориентировочно

 

В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, программа тура с входными билетами, услуги гида, страховка в пути следования

 

Даты тура:

  • 24.09.2023
  • 21.10.2023

SAVONRANTA TRAVEL

visa-logologotyp_usmaster-cardmir-logo-h14px

apple_pay_mark_rgb_041619 google-pay-seeklogo_comlogo_sbp_2-01-xs