+7 (4932) 92-90-54
ПН-ПТ: 09:00-18:00

Иваново,
ул. Ташкентская, 90
(БЦ Информатика)

Рыбинск


Категория
Однодневные
Дата
06.05.2023
Стоимость тура
2450
0

Программа тура

07:00  Отправление из г. Иваново, бульвар Кокуй

Приезд в город Рыбинск

Обзорная экскурсия по г. Рыбинск, с прогулкой по набережной

Рыбинск — красивый город, первое упоминание о котором датировано 1701 годом, расположившийся в объятии трех рек. В городе, где удивительным образом переплелись славное прошлое и современность, туристы сумеют открыть для себя портал в различные исторические вехи нашей страны. Купеческие особняки прекрасно соседствуют с постройками времен индустриализации, величественные храмы расположены в окружении советских строений, а старинные скульптуры делят внимание путешественников с современными арт-объектами.

Городская набережная по праву считается настоящим украшением Рыбинска. Это любимое место жителей и гостей города, ведь совершая неспешные прогулки вдоль реки, можно представить каким был город век назад. Отсюда можно полюбоваться на красавицу Волгу, неспешно несущую свои воды. Украшенные якорями деревянные лавочки так и манят присесть, и, почувствовать дух города, наслаждаясь его провинциальным очарованием. Вечерний променад украшают изящные фонари, выполненные в старинном стиле. И кажется, того и гляди, мимо промчится экипаж, везущий на очередные торги богатого купца.

Экскурсия в Музей братьев Нобелей

Большой неожиданностью для гостей Рыбинска станет музей, носящий имя всемирно известной премии. Речь идет о музее «Нобели и нобелевское движение», который посвящен деятельности шведских братьев Нобель, внесших большой вклад в развитие нефтяной промышленности страны и города, ставшего крупнейшим нефтяным перевалочным пунктом. Музей располагается в старинном здании бывшей конторы братьев. В России это единственный музей, второй такой находится на родине семьи Нобель. Экспозиция одного из залов познакомит посетителей с этапами развития нобелевского движения в стране, а также фактами из личной жизни братьев: фотографии, письма, личные предметы быта. Второй зал посвящен становлению мировой киноиндустрии, к которой город также имеет непосредственное отношение. А фантастическая голографическая экспозиция приведет в восторг как детей, так и взрослых.

- Свободное время 

18:00 Отправление домой

 Стоимость тура 2450 руб./ чел.

* время указано ориентировочно

 

В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, программа тура с входными билетами, услуги гида, страховка в пути следования

 

Даты тура:

  • 06.05.2023
  • 04.06.2023
  • 01.07.2023
  • 05.08.2023
  • 16.09.2023
  • 28.10.2023

SAVONRANTA TRAVEL

visa-logologotyp_usmaster-cardmir-logo-h14px

apple_pay_mark_rgb_041619 google-pay-seeklogo_comlogo_sbp_2-01-xs